Как определить стадию варикоцеле?
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня левостороннее варикоцеле уже 3 года как диагностированно, насчёт степени не уверен. Вопросы:
1. Можно ли приблизительно узнать стадию варикоцеле по результатам УЗИ? (фото прикрепил) Можно хотя бы частично предположить на какой стадии?
2. Как часто стоит делать спермограмму? Последний раз я ее делал 4 месяца назад.
3. Может ли варикоцеле отдавать в ногу? (я имею ввиду боль)
4. Играет ли возраст роль при бесплодии? Я имею ввиду у людей разного возраста стать бесплодными одинаково равны? Или нет?
5. У меня эякулят желтоватого оттенка. Что это может значить? Недавно сдавал мочу, никаких воспалений нет.
Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-02 09:57
1. Если при визуальном осмотре варикоцеле не видно-то у вас 1 стадия
2. Раз в полгода достаточно
3. Может
4. Играет. С возрастом показатели спермы ухудшаются
5. Это может быть признак воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор