Спермограмма и воспаление

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдавал спермограмму, т. к. планируем беременность. К врачу поеду не скоро, поэтому прошу помочь расшифровать результаты.
Есть варикоцеле. Могут ли повышенные лейкоциты влиять на спермограмму или это из-за варикоцеле?
Заранее благодарен.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июня 2016 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-08 18:21
Страдает подвижность сперматозоидов, есть признаки воспаления половой системы. Подвижность может страдать как от воспаления так и из-за варикоцеле. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления.
Платная консультация
tanya-ptp 2016-06-08 18:51
Спасибо за ответ!
Есть ли необходимость сдавать ПЦР на инфекции, если 1,5 года назад вместе с женой сдавали данные анализы, все было отрицательно? Половой партнёр не менялся. Также 1,5 года назад сдавал спермограмму, все было в норме.
Сейчас у жены в бакпосеве нашли бета гемолитический стрептококк, лечить в данном случае нужно обоих партнеров?
tanya-ptp 2016-06-08 18:52
Требуется гимне пройти узи простаты?
Да, нужно обоим сдать повторно общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу, УЗИ простаты. Антибактериальный курс нужно пройти обоим. Кроме антибактериальных препаратов советую добавить к лечению галавит-иммуномодулятор с дополнительным антибактериальным эффектом. Его в виде свечей можно использовать в первые 2 дня ежедневно, затем через день. Не курс лечения необходимо 10-15 свечей. Обсудите это обязательно с вашим лечащим врачом