Как определить, когда забеременела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень озадачилась вопросом по поводу своего срока беременности. Последнии месячные с 28,09 по 04,10. Цыкл в среднем 28 дней. В последний день был ПА не защищённый. Обычно предохраняемся прерыванием. В этот день прерывания не было. Потом ПА так же без прерывания был 14,10. То есть примерно в день овуляции. Между этими днями был с прерыванием. В общем забеременела. Сейчас 26,12 УЗИ ставит 12-13 недель. Скажите, как это возможно? Даже если после 4.10 сперматозоид дожил до овуляции то срок должен быть меньше. Судя по УЗИ, беременность в вступила либо до месячных, либо во время либо сразу после. Расскажите)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 18:41
Здравствуйте. Рассказывать нечего. Срок всегда ставится от даты последних месячных, а не от зачатия
Платная консультация
Ольга 2017-12-26 18:57
То есть я правильно понимаю, что зачатие могло произойти и 14.10 (в день возможной овуляции) , а срок все равно будет плюс 2 недели примерно?)