Как обработать пинцет после вируса гепатита B и C?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сестра болеет гепатитом B, гепатитом C. Она пользовалась моим пинцетом для бровей. Если пинцет помыть водой с мылом, вирус умрет? Спирта нет. Есть только хлоргексидин. Я читала, что этот вирус очень устойчивый.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-06 18:42
Анна! Промойте под проточной водой с мылом и прокалите над огнем. Пинцет не может передать вирусы, это свойственно игле со шприцем использованных уже больным пациентом. Всего доброго.