Мог ли вирус гепатита С впитаться в кожу?

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Помогал обрабатывать рану (порез), коллеге с гепатитом С. Рану обработали перекисью.
Пока заматывали рану, испачкался кровью.
После этого смыл кровь водой с мылом (возможно не особенно тщательно).
Мог ли вирус в питаться и остаться на коже? Или можно не переживать?
После этого, примерно через час, помыл ещё раз с мылом и обработал санитайзером
Категория: Гепатолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-03-22 08:08
Здравствуйте!
Риска нет.
Скажите коллеге что гепатитС сейчас легко излечим, пусть придет на консультацию