Как обрабатывать вещи больного

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у мужа обнаружили гипатит В! Прочитала много информации об этом! Очень беспокоит вопрос личной безопасности! Можно ли в быту заразиться? Как обрабатывать его вещи? Можно заразиться слюной, мочой? Да и вообще как теперь с этим жить? Начала делать прививку от гепатита! Есть ли действия сразу после 1 прививки? Заражение произошло в больнице в момент хирургических процедур
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 14:03
Ольга! Вы получите полную защиту от вируса В, только через 1 месяц после последней прививки от гепатита В. Сейчас ПА только с защитой. На бытовом уровне вирус не передается. Передается в семье только половым путем. Вы после получения полного курса лечения будите защищены от вируса. Стирка, уборка, как обычно. Соблюдение правил личной гигиены. Всего доброго.