Как облегчить симптомы териотоксикоза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Витилиго, всд.
Здравствуйте, доктор! У меня проявился тереотоксикоз. Вероятно из за приема йодомарина. Эндокринолог пока не прописал тиреостатики пить. Две недели ждём динамику после отмены йодамарина. Подскажите, пожалуйста, какие травяные сборы или травы от териотоксикоза (избыток гормонов) и от тахикардии вследствие этого. Бета-адреноблокаторы пить боюсь, так как низкое давление и без того. Они понижают. Что то может понизить уровень гормонов щитовидной железы из трав?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 12 июня 2020 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-06-15 12:43
Здравствуйте, Марина. Приложите, пожалуйста, результаты гормонов(ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, Ат к рецепторам ТТГ), УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови, глюкозу крови, заключение эндокринолога (полный медицинский развернутый диагноз).
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-06-15 13:00
В стадии декомпенсации (обострении) тиреотоксикоза (когда пульс с утра и в течение дня выше 100 ударов в минуту, дрожь в теле и тремор рук в течение дня, повышенная температура тела, выше 37 гр) без тирозола не обойтись, который принимается строго по схеме и после еды. Паралельно можно принимать водный настой воробейника лекарственного (трава), мелиссы лекарственной (травы), репешка аптечного (трава), курсом 2 месяца. Постепенно под контролем показателей пульса, давления, температуры и под наблюдением доктора эндокринолога фитотерапевта можно уходить от тирозола на фоне фитотерапии. Можете написать мне на вотсап, если хотите у меня наблюдаться.89612943596.