Как обезопасить жкт

Спрашивает: лейсан
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ревматоидный артрит.
Здравствуйте, доктор подскажите пж. Второй месяц лечу жкт, воспалился. Сделала анализы, копрограмму, кровь. Все анализы прикрепила. Пила месяц омез и денол, после сделала фгдс, воспаление сохранилось. Сегодня буквально слегла с ковидом. Принимаю антибиотик, высокая температура (38). сильно тошнит и ком стоит. Лежать не получается. Подскажите, на время лечения ковидом как предохранить жкт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-03 12:06
Лейсан! Принимайте весь период лечения от ковида к. Омез-Д по 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Принимайте щелочное питье -боржоми, Нагутская, Поляна квасова.