Как называется болезнь, если не может встать после инъекций голаперидола?

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
Моя тётя, после инъекций голаперидола не смогла встать на ноги. У неё был остеохондроз и дисплазия тазобедренных суставов, а теперь она лежит и не встаёт. После этого препарата пальцы на одной ноге скрутились и нога до косточки немеет часто. Когда пытается встать, то ноги, как ватные и в косточке одна нога не сгибается. Ей 69 лет.
Скажите, пожалуйста, как называется такая болезнь? Можно ли эту болезнь вылечить? Чем лучше всего её лечить?
Заранее благодарю Вас!
Инга.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-09 21:42
Здравствуйте!

Если есть связь с Галоперидолом, то можно говорить о нейролепсии - побочных эффектах нейролептиков.

Обратитесь к лечащему врачу - он назначит корректор. Корректор уберёт этот побочный эффект.