Боли к колене
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, начали беспокоить боли в ноге (колено и голень). Боли редкие, колено иногда хрустит. Вены очень сильно выделяются на этой ноге и боли иногда тянущие и немеют пальцы ног изредка. Сделала рентген. Посмотри́те пожалуйста все ли нормально?
Категория: Рентгенолог
9 ответов
Добрый день, Татьяна. По фотографии диагноз не ставят. Суставных проблем нет, небольшие возрастные изменения.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-04 17:20
Здравствуйте, мне просто в заключении написали, что образование в большеберцовой кости, поэтому я запаниковала. Хотя в детстве у меня была двухсторонняя болезнь Блаунда, одну ногу прооперировали, а этой даже не делали рентген
Ясно, я про суставную щель Вам написала, а образование у Вас есть, надо обследоваться. Рентген второго сустава есть?
Платная консультация
Татьяна 2019-10-05 16:56
Дело в том, что у меня в детстве была двухсторонняя болезнь Блаунда. Одну ногу прооперировали, а эту ногу выпрямили массажем, рентген ни разу не делала, только вот сейчас. Может образование быть последствием болезни? И что означает белое пятно на снимке? Подскажите если сделать КТ, будет точно видно, что у меня?
Это не похоже на последствие болезни Блаунта. Белое пятно - это и есть подозрительный участок, КТ сделать надо, это поможет получить более точное представление о структуре и локализации образования.
Платная консультация
На классическую кисту не похоже, даже предположить что-то сложно, т. к по фото не видно балок, реакции надкостницы, степени разряжения, поэтому я и написала, что такие диагнозы по фото не ставят.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-25 14:38
Здравствуйте, месяц назад я писала вам по поводу рентгена колена. Обьясните мне, пожалуйста, я так понимаю, что когда делают РКТ, то захватывают две ноги и на снимке тоже видны две ноги. Не посмотрите те ли снимок РКТ, меня интересует правая нога? Спасибо
Добрый день. Остеогенное образование большеберцовой кости. Вас отправляют на биопсию?