Как набрать вес для мышц

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 20 лет, рост 185, вес 76. Со здоровьем все в порядке, аппетит тоже отличный. Но меня мучает вопрос, я питаюсь хорошо, и хочу набрать вес для мышц. Телосложение не сказать что худое, но все же, хотелось бы поправиться. Питание хорошее, бывает ем что-то из вредного, но редко. Вес нужен мне для дальнейшего его распределения в мышцы.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-03-22 07:30
Добрый день.

нельзя "нагулять" вес, а потом его распределять на мышцы)

Вы занимаетесь спортом, в том числе с использованием весов (гантели и т. д) и одновременно правильно питаетесь.

Предварительно сдать анализы - общий белок крови не менее 75.
Если уровень ниже - мышцы не из чего строить будет.