Как мне помочь

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Онкология, в 1991г и в 1993г, узловой зоб
Здравствуйте, Анастасия Алексеевна помогите мне советом, что делать. Два года назад те в 70 лет у меня был сильный стресс и вдобавок случайно обнаружили гепатит С, я была в шоке, комок в горле не проходил. Побежала к врачам, гепатит С вылечила а вот психику разрушила совсем. После лечения гепатита С потеряла сон аппетит, потеряла смысл жизни, никуда не хотела выходить, лежала на диване плакала месяцев 8, затем побежала проверяться по врачам проверяться. Ничего не нашли. Никто мне не может мне помочь, плачу, пишу прощальные письма, пропал аппетит полностью, лежу на диване и вс время плачу. Фанизипам не помогает страх смерти преследует меня. Как мне выйти из этого состояния?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-15 12:39
Здравствуйте, Нина.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii