Как мне пересмотреть диагноз?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я в 2017 году лежал в психиатрической лечебнице. Из-за этого в силу конфликтов с матерью полиция потребовола, что бы я "доказал свою адекватность" и лёг снова.
Но мне там дали ошибочный диагноз.
Можно ли сейчас пройти какую-то комиссию и снять диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-11 21:34
Здравствуйте, Евгений.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.