Снятие диагноза F23.0

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я уже обращался однажды. ЧТО ТАКОЕ ПЛАТНОЕ СНЯТИЕ ДИАГНОЗА? То есть мне не нужно ждать 5 лет чтобы попытаться снять диагноз F23.0, который поставили 1 год тому назад? Можно заплатить деньги и скажем через год - два пересмотреть? Мне куда обращатся и как это преподнести? В первый раз слышу про какое то платное снятие и платную комиссию) Боюсь просто приду скажу хочу платно снять или пересмотреть диагноз и меня не верно поймут, а еще проще пошлют на всем известные 3 буквы)

Снять я должен думаю без проблем, так как получил f23.0 по собственной тупости с похмелья (я не пью). И уж тем более какой из меня дурак, когда я более 10 лет занимаюсь трейдингом и инвестициями, арбитраж трафика и программирование (php, html, java), имею свой интернет бизнес, 2 сотрудника - фрилансера.

Купил машину, пока до след справки еще 4 года, прокуратура тфу тфу надеюсь не доберется до меня.

В случае если доберется я так понимаю можно где то заплатить и пересмотреть диагноз раньше срока в 5 лет? Я как раз за этот год шикарно себя подготовил, похудев на 30 кг, отличная физ подготовка, внешний вид, одежда, построил бизнес. Думаю должны снять с меня данный диагноз, чувствую себя хорошо, препараты псих типа не принимаю никаких.

Хотя знакомый говорит что F23.0 снять практически нереально(
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-10 08:31
Здравствуйте, Дмитрий!

Нет такого - "платного" снятия диагноза.

Вам нужно будет обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача.

В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза.

Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Платная консультация
Дмитрий 2022-05-10 11:19
Спасибо большое! Я просто тут увидел пост и обрадовался думал ранее можно.

"Берман Дороти Вячеславовна психиатр2020-02-26 16: 18 Да, 1 раз в 5 лет собирается бесплатная врачебная комиссия. Платно - не ограничено. Да, стойкая ремиссия и не обращаение в ПНД свою роль, конечно, сыграют. Но, прежде всего, будут обращать внимание на Ваше текущее состояние и общую адаптацию в жизни: семья, дети, учеба, работа, положительные характеристики. "