Как лечиться как исключить

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте,3 апреля попала в госпиталь с предварительным диагнозом ковид или пневмоцистная пневмония по результатам КТ. Сатурации 94. При поступлении и выписке ни ПЦР тест ни тест на антитела ковид не подтвердился. Лечение проводилось первые 4 дня Амоксиклавом и Клотримазолом. Потом перешли на бисептол 2 раза капельно. Только после этого выровнялся с реактивный белок и общий анализ крови. Выписана на 11 сутки на карантин 14 дней. По истечении карантина сдала анализ на антитела (не болела и не болею) Не ВИЧ инфецирована. Скажите где в Москве сдать анализы, и какие, чтобы исключить пневмоцистную пневмонию. Из хронических заболеваний ХОБЛ. Анализ общий, с реактивный белок, на сегодняшний день идеален. Настораживает, что до 3 апреля прежде чем попасть в больницу 29.03. сдавала анализы они были тоже идеальны. К врачу тогда обратилась из за одышки. Глядя на анализы назначили УЗИ сердца, которое уже не успела сделать т. к попала в больницу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-29 08:54
Оксана! Основу микробиологической диагностики пневмоцистоза составляет микроскопия окрашеных мазков мокроты и слизи, полученных при глубоком откашливании (лучше после паровых ингаляций), бронхоальвеолярном лаваже или ларингоскопии. Это обследование должны были вам провести во время нахождения вас в стационаре. Мазок мог быть осомтрен в клинической лаборатории больницы. Обратитесь к своему терапевту и получите направление на исследование мокроты или слизи на пневмоцисты. Всего доброго.