Как лечить высыпания? Переходить ли на новую смесь?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйт. Малышке 1 месяц, на ив. Кушаем нутрилак обычный. Недавно появились высыпания на щеках, подбородке, на ушках в виде прыщиков. Нам назначили фенистил 3 р в день, энтеросгель. Про смесь ничего не сказал врач. Я думаю может сменить смесь? Может перейти на нутрилон. Девочки премиум советуют. Подскажите пожалуйста. Ниже фото ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, это акне новорождённых, лечения не требует самостоятельно проходит к 3-4 месяцам
фенистил и энтеросгель не давать, смесь можно не менять.
если очень беспокоит, то можно на высыпания точечно нанести цинкосодеожащий крем