Как лечить внутриутробно перенесенную ЦМВИ?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, ребенку 1.7 с рождения проблемы с жкт срыв стула, высыпания на новые продукты. При прикорме переносил все каши, сейчас только без глютеновые. Не переносит молочную продукцию, смесь соевую, глютен проявляется срыв стула, сыпь. Ребенок родился с весом 4050 в срок, кесарево, наблюдается у гемотолога доброкачественная нейтропения. Педиатр назначила сдать кровь на вирусы ЦМВ ПЦР 1.2Lg копий ДНК CMV/10в6 клеток, антитела IgM 0.105, IgG12, С результатами были на приеме у иммунолога назначил нам раз в пол года курс виферон кипферон виферон бронховаксом Виферон кипферон по 10 дней, педиатр увидел назначения сказал что этим лечением разрушу иммунитет ребенка. Это лечение поможет ребенку или принесет вред? Как точно понять ребенок перенес внутриутробно цмв? При планировании беременности у меня в мазке был ЦМВ, лечила. Во время беременности не обнаружили.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-14 14:37
Анастасия! Можно предположить, что ребенок заразился от вас во время беременности или родов ЦМВ. Если лечение назначил иммунолог, то конечно лечение необходимо проводить. Т. к. его назначил специалист. У него есть инструкции по лечению детей. Он ведь не выдумал это лечение с головы. Всего доброго.