Лечение ЦМВ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в связи с вирусом сейчас у нас карантин и все приемы иммунолога отменили. Ребёнку 3 года, сильно кашляет уже месяц были и у педиатра и Лора, лечили аденоидит острый, кашель не прошёл! Пошли к иммунологу, нам назначили сдать на ЦМВ, эпштейн Барра, иммунограмму, результаты анализов пришли, а лечение никто нам не назначил, а ребёнок так и кашляет очень сильно, и на осмотре миндалины рыхлые, но не красные, в остальном все нормально, ни хрипов, никаких других симптомов нет! Наши результаты: ЦМВ положительно, streptococcus viridana 10х5, иммуноглобулин класса А 2,64, классаG -6.59; класса М- 2,59. Очень нужно лечение, ждём ответа)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-11 16:02
Добрый день.
Нельзя лечить заочно, без осмотра, без полной картины состояния по отдельным анализам, это сродни самолечению.
Такие результаты говорят о наличии цмв инфекции и требуют очной консультации инфекциониста и назначения лечения.