Как лечить вазомоторный ринит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня жалоба боли в области переносицы, иногда нарушается носовое дыхание. Какие капли и таблетки нужно принимать. Ставят мне диагноз Вазомоторный ринит. КАК ЛЕЧИТЬ.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам раннее назначались препараты из группы интраназальных глюкокортикостероидов (Назонекс, Дезринит, Момат Рино и др.)?
Павел 2021-04-02 21:36
Назначали только назанекс и только на на 10 дней, а так только нафтизин или наз вин 5 дней.
Вам показано длительный прием препарата Назонекс: По 2 дозы в нос 2 раза в день (2 недели), затем по 2 дозы в нос 1 раз в день еще 4 недели. Предварительно слизистую носа увлажняйте солевыми растворами (Хьюмер, Маример, АкваМарис).
Павел 2021-04-03 15:37
Спасибо большое