Как лечить стенокардию при нормальном давлении

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, остеохондроз го, врожденная гидроцефалия, которую рекомендовано наблюдать раз в год, с помощью Мрт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение при данном диагнозе. В 2017, году по результату холтера, был поставлен диагноз ибс. В феврале 2018 была проведена КАГ, во время которой, то ли от боли, то ли от страха, произошёл спазм и поставлен ещё один диагноз- вазоспастическая стенокардия. По результатам КАГ- все чисто. В сентябре обратилась на скорую с болью в груди, положили в стационар. Назначили лечение верапамил 40 мг/ 3 раза в день, аспирин 1/4, но был отменён из-за низкого гемоглобина(113). При выписке назначен метопролол 12,5 мг2,3 раза в день. Доза низкая из-за низкого давления. Но при этом пульс 90-110. Сегодня получила результат холтера, и как я поняла он не очень. К врачу попаду неизвестно когда (из-за ковид). Что бы Вы прописали при моих диагнозах и при моем невысоком давлении. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?