Как лечить стенокардию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, неврозы, сахарный диабет 2 типа, варикоз вен
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У моей мамы стенокардия. Диагноз поставлен еще с молодости. Затем болезнь прошла, но иногда появлялась в течение жизни. Чем лечилась, мама не помнит. Сейчас обострение: давит, жгучая боль в груди, пот, понизилось давление 90/60. Давление постоянно скачет в течение дня: от 100 до 170, обычно пульс низкий 42-56 уд. Мин. Сейчас пьет лористу, кардиомагнил, панангин. Нитроглицерин для снятия боли не подходит, после него было очень плохо. В условиях самоизоляции не можем вызвать врача, так как мама прописана в другом месте. В последнее время сдавливание груди происходит часто в течение дня.
1. Какое лекарство можно пропить?
2. Что делать, для снятия приступа?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-22 10:47
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?