Боль в груди при ходьбе
Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ИБС
При ходьбе и не очень быстрой, появляется боль в груди, иногда проходит в течении 5-10 мин., сегодня всё также, но остаточная боль остаётся уже в течении часа.
4 ответа
Здравствуйте. Обратитесь к кардиологу, сделайте холтер.
Ольга 2016-01-19 09:44
Добрый день, доктор!
мне 57лет, Лекарства не принимаю. Примерно два месяца назад начались боли при ходьбе, утром, когда иду на работу, независимо от интенсивности движения. Вначале проходило в течении 1-2 мин, сейчас приходится останавливаться, чтобы давление в груди прошло. После продолжения ходьбы постепенно уходит боль и далее без изменения при любой интенсивности двиджения. Утром делаю зарядку щадящую. В осносном для позвоночника. Т. к есть проблема с остеохандрозом. Кардиограмму делала полгода назад ничего плохого. Пиание сбалансированное
Спасибо за ответ
Здравствуйте. Описание похоже на стенокардию, нужно выполнить пробу с физической нагрузкой, не откладывайте визит к кардиологу.