Как лечить пиелонефрит?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Меня беспокоят боли внизу живота, также сильная сухость во рту и жажда.
Сдала анализы крови и мочи (норма).
УЗИ почек, надпочечников и забрюшинного пространства.
Правая почка. Положение обычное, форма без особенностей, нормальных размеров: длина - 101 мм, ширина - 60 мм, толщина - 58 мм. Контуры ровные, чёткие, паренхима сохранена, до 18 мм, кортико-медуллярная дифференцировка не изменена. Чашечно-лоханочная система не расширена, уплотнена. Конкременты и объёмные образования не выявлены. Васкуляризация почки в режиме ЦДК не изменена.
Левая почка. Положение обычное, форма без особенностей, нормальных размеров: длина - 103 мм, ширина - 58 мм, толщина - 50 мм. Контуры ровные, чёткие, паренхима сохранена, до 18 мм, кортико-медуллярная дифференцировка не изменена. Чашечно-лоханочная система не расширена, уплотнена. Конкременты и объёмные образования не выявлены. Васкуляризация почки в режиме ЦДК не изменена.
Надпочечники. Область надпочечников не изменена.
Заключение: УЗ - признаки уплотнения ЧЛС почек.
Т. к. к врачу попасть невозможно, хотелось бы уточнить - это пиелонефрит?
Как лечить его?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, пиелонефрит это не узи диагноз, нужно сделать посев мочи и общий анализ мочи ещк как минимум