Как лечить лейкоплакию и CIN 1

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: Лейкоплакия+Дисплазия 1 степени
Здравствуйте!
Мне 24 года, я не рожала и не делала абортов. В ближайшее время планирую беременность. В связи с этим очень переживаю(У меня была врожденная эрозия, врачи говорили что прижигать только после родов, я ее и не трогала, потом сказали на кольпоскопии что эрозия неправильно заросла и образовалась лейкоплакия, послали на биопсию, я сдала анализы на ВПЧ онкогенного типа и онкоцитологию, все отрицательно, все анализы перед биопсией также в норме. Биопсия показала, что у меня лейкоплакия и CIN 1. Мой гинеколог мне говорит что надо пересдать ВПЧ и при любом результате мне и мужу назначит противовирусное лечение, потом повтор биопсии. На мой вопрос о каком-то ещё лечении ответила, что до родов будем наблюдать, потом только конизация или что-то в этом роде. Скажите пожалуйста, верное ли лечение мне предлагают? Если нет, то какое должно быть? И нужна ли повторная биопсия в моем случае? Можно ли вообще так часто делать биопсию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 02:12
Доброй ночи, нужно сделать радиоволновую коагуляцию шейки матки, перед процедурой проставить свечи Генферон 10 дней во влагалище.
Кристина 2020-04-05 10:20
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, а через сколько потом можно беременнеть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 10:42
Через 3 месяца
Кристина 2020-04-05 10:44
Спасибо большое за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 11:21
Пожалуйста, здоровья Вам.