Выделения после биопсии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. 5 дек. Делали кольпоскопию со взятием биопсии с эрозии ш. м. Были несколько дней обильные выделения кремового цвета, ничего не беспокоило, с 11 дек. Начались коричнево- красные выделения (до месячных ещё 10 дней) не обильные. Анализ на ИППП и ВПЧ сдавала ничего не обнаружено. Ещё нет результатов биопсии. Остальные анализы на фото.
Подскажите, пожалуйста,
-выделения с чем могут быть связаны, могут ли это быть месячные так рано?
-я не рожала ещё, на сколько вредно для будущей беременности взятие биопсия эрозии (с помощью петли) и можно ли в таком случае обрабатывать эрозию солковагином.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-15 12:01
Здравствуйте.
- если зона проведения биопсии была большой, то возможно просто отхождение струпа
- невредно. И да, можно
Платная консультация
Юлия 2019-12-15 12:06
Спасибо большое за ответ!