Обнаружение ВПЧ 56 и 16

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пол года лечилась от впч 56, 2 раза подтверждается анализ, а на 3-й раз не обнаружен, а обнаружен тип 16(4.55 и много ли это?) (я, в панике) может ли быть такое? Как он мог появиться если все делала как говорил доктор и пропила столько всего. Лечилась и противовирусными, и аллокин альфа, таблетки, свечи, столько потрачено и нервов и сил и денег, получается все бесполезно, доктор сказала такое может быть, ничего не прописала и сказала что само может пройти и через пол года к ней снова на анализы, что делать и как быть, просто сидеть и ждать чего то? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-09 13:57
Здравствуйте!
Не нужно так паниковать. Значимость этого вируса несколько завышена. Займитесь просто своим иммунитетом, нет лекарства, которое полностью излечивает этот вирус. Эти препараты способны лишь понизить концентрацию.
Платная консультация
Виктория 2019-06-09 15:35
Спасибо вам большое, что ответили т. Е я правильно понимаю, не нужно ни каких лекарств? Хочется просто семью, ребенка(а тут такое(
Виктория 2019-06-10 08:02
Спасибо вам огромное
Виктория 2019-06-10 09:36
Добрый день, а подскажите пожалуйста ещё такой момент, а я не заражу своего парня, просто мне сказал доктор только предохраняться, вот и боюсь. А вы говорите, что не влияет. Спасибо большое за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-10 10:48
Видимо из-за лечения вам сказали предохраняться а так вирус передается при тесном контакте- поцелуях например
Платная консультация
Виктория 2019-06-11 07:10
Доброе утро! Значит ещё долго мне мучаться? (так в том то и дело что и не прописали ничего, сказала подождём, просто чем только не лечилась, а чего ждать и сколько мне ещё парня мучать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-12 08:47
Надо относится к этому по-другому, раз лечение не подошло, значит пока отложите эту проблему и наблюдайтесь и врача 1 раз в полгода, также сдавайте количественный анализ на ВПЧ, чтобы смотреть динамику и в случае повышении вируса начинайте уколы ферровир или аллокин альфа, а в остальном живите и радуйтесь жизни, повышайте иммунитет и любите своего мужчину, никого мучать не нужно, потому что отграничить себя или парня от этой проблемы не получится! Этот вирус он как герпес есть у каждой второй, многие даже не знают о нем.
Платная консультация
Виктория 2019-06-12 12:36
Спасибо вам большое, я более менее успокоилась, вы мне очень помогли, уже и не знала что думать и как дальше быть