Как лечить кардио мегалию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, что значит "бычье сердце "и опасно ли это? Отчего оно так стало и как лечится, что для этого нужно сделать. И что такое брадикардия и как её лечить. Можно ее вылечить? Какие препараты надо принимать. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-24 05:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, УЗИ сердца.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Светлана 2021-06-26 11:42
Светлана 2021-06-26 11:56
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-27 09:49
По данным УЗИ Сердца- сердце не увеличено, полости нормальных размеров. Имеется небольшое увеличение толщины межжелудочковой перегородки, задней стенки левого желудочка, диастолическая дисфункция вследствие повышенного давления- нужен контроль давления. По поводу брадикардии - если она появилась недавно, имеются симптомы (головокружения и тд), необходимо дообследоваться - пройти холтер.
Светлана 2021-06-27 14:18
Здравствуйте У меня ещё бывают приступы с сердцем или как спазмы. Сильно начинает болеть приму валидол с валерьянкой и сразу отпускает Вы бы не могли объяснить отчего это бывает. И иногда бывает вдыхаешь полной грудью а там как будто что-то держит не даёт вдохнуть полной грудью, будто место мало. Что это такое из за сердца или нет. Спасибо
Светлана 2021-06-28 07:39
Здравствуйте У меня ещё бывают приступы с сердцем или как спазмы. Сильно начинает болеть приму валидол с валерьянкой и сразу отпускает Вы бы не могли объяснить отчего это бывает. И иногда бывает вдыхаешь полной грудью а там как будто что-то держит не даёт вдохнуть полной грудью, будто место мало. Что это такое из за сердца или нет. Спасибо
Здравствуйте это больше похоже на невроз