Как лечить и причины вздутия живота у ребенка 7 лет

Спрашивает: Глушкова Вера
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,1,5 месяца назад появилось вздутие живота, наблюдаемся у гастроэнтеролога. Месяц пропили таблетки: креон, хофитол, максилак. Проблема не исчезла. Усугубляется после каждого приема пищи. Убрали из рациона сладкое, жареное, мучное, овощи и фрукты. При острых болях принимаем ношпу. На первых порах помогал "боботик", сейчас никакой реакции. Живот раздувается, как барабан. Сдали анализы мочи, кал, кровь. На Узи все проверили, практически в норме, кроме поджелудочной железы (ее не смогли посмотреть из-за повышенной загазованности).
Теги: вздутие живота у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-26 15:58
Вера! Ситуация с пациентом не простая. Т. к. все длится уже 1.5 месяца и нет положительной динамики от лечения. Хватит лечиться в поликлинике. Требуйте направления ребенка в стационар детской больницы. Где специалисты проведут обследование ЖКТ начиная с желудка и заканчивая прямой кишкой. Будут проведены все клинические и биохимические анализы, обследований на паразитов, бактерии. Пациент будет обследован смежными специалистами. Если бы причина была так проста, то ее бы выявили в поликлинике. Удачи вам. Всего доброго.