Как лечить горло
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня на протяжении двух месяцев болит горло только справа. Боли то проходят то появляются. Болит именно где то вокруг гланды и сама гланда и иногда мне кажется что болит даже неба и где то в корне языка. При этом глотать не больно и температуры нет. Может несколько дней не болеть а потом снова начинается. Боли не очень сильные. Была у лора сказал что у меня хронический тонзилит и фарингит. После лечения стало легче но до конца не прошло. Может мне сдать какие то анализы? Может это вообще онкология?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ирина! Сдайте мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Если не юудет выявлена патология, то проходите ФГДС для исключения ГЭРБ и сдавайте тест на хелкиобактер пилори. На данный момент нет предположения за онкологию. Пройдите еще осмотр у врача невропатолога для исключения корешкового синдрома на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Всего доброго.