Нужно ли лечить короновирус на моей стадии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический аллергический ринит
Здравствуйте, две недели назад с утра поднялась температура 37.6 и держалась два дня, симптомы были обострения хронического аллергического ринита, что бывает у меня часто, плюс пропало обоняние, боль в горле, ощущения запаха гноя и воды в носу, заложенность носа, боль в пазухах. Я лечилась по схеме, которую мне обычно назначачали доктора при обострении - синупрет, назонекс. Витамин С, от горла пастилки. Сейчас мне гораздо лучше, остался небольшой запах гноя, температуры нет давно, переодически закладывает нос. Я была в отъезде, по прилёту в Москву сразу сдала анализ на антитела, результат прилагаю. Из моих друзей и родственников, в том числе отец болен диабетом, ни кто не заразился. Скажите пожалуйста, сейчас нужно ли мне что-то принимать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-09 08:08
Здравствуйте.
Судя по анализам переболели ковидом и развился иммунитет, признаков активности нет. Больше ничего не требуется, пейте больше жидкости, витамины, ничего добавлять не нужно.