Долго болит горло

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, пиелонефрит
Здравствуйте, на протяжении 4 мес. Я лечу горло. Оно красное и болят гланды, температура 37. ЛОР в поликлинике назначила мне анализы. Общ. Анализ крови расширенный (все показатели в норме), биохимия (ревматоид фактор в норме, АСЛ-О = 219), посев из носа (чисто), посев из зева - грибок 10 в 4.
Поставила диагноз -хронич. Тонзилитт. Назначила курс лечения - Вильпрафен 1000 2 р/день 7 дней, тонзилгон, полоскания бетадином, Хлорофиллипт.
После лечения стало лучше. Но не надолго. Горло болезненное, красное, гланды ноют. Врач направила к ревматологу, ревматолог к иммунологу. Иммунолог назначила лечение: поливалентный бактериофаг- 10 дней полоскать и проглатывать на ночь, Исмиген - утром натощак 10 дней. Во время приема бактериофага было улучшение, горло было спокойнее, гланды поднывали, глотать было менее болезненно, температура в течении дня и вечером 37. После окончания лечения боль и дискомфорт вернулись. Горло красное, на миндалинах сама вижу рытвины, на левой рытвина похожа на язвочку, налета нет, пробок нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше, как лечить горло?!
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.