Как лечить фиброзно кистозною мастопатию?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: вегатососудистая дистония, гайморит. У меня нет селезенки.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пусть Бог отблагодарит Вас за вашу помощь! Я сделала мамографию. Поставели диагноз фиброзно кистозная мастопатия. Снача не так сильно болело. Но спустя 20 дней боли усилились. Принимаю "Ременс". Что можно попить. Чтобы вылечится? Буду признательна Вам за ответ!
Теги: фиброзно-кистозная мастопатия лечение, mastopatiya kak lechit
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-29 03:04
Здравствуйте! Обычно при мастопатиях врачи назначают "Мастодинон" (капли, гель), либо "Прожестожель"(гель). Оба препарата продаются в свободном виде, без рецепта в аптеках. Можете попробовать один из них, в течении 1-2 месяцев по инструкции, параллельно с "Ременс". После чего через 3-4 месяца повторить УЗИ молочных желез. После лечения можно попринимать витамины для закрепления.