Помогите пожалуйста разобраться с лечением фиброзно-кистозной мастопатии

Спрашивает: eclipsemeg@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию, выписали препараты, но сказали принимать только с препаратами для восстановления цикла. Препарат по восстановлению цикла ещё не назначен, потому как анализы на гормоны сдавать только в сентябре. Если по результатам анализов назначат противозачаточные, то принимать то я начну их только в октябре. Скажите пожалуйста, могу ли я принимать препараты назначенные маммологом (Циклодинон и Мастопол) сразу после анализов на гормоны, не дожидаясь результатов? Очень переживаю что лечение начинаю не сразу после постановки диагноза, а только через месяц или два, не хочется усугублять болезнь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-26 18:31
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, могу ли я принимать препараты назначенные мамологом (Циклодинон и Мастопол) сразу после анализов на гормоны, не дожидаясь результатов? - вы можете, но самое смешное в том, что "Циклодинон" - это препарат для восстановления цикла. Его не стоит принимать. "Мастопол" так же не стоит принимать. Лучше купите в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит". Если есть болезненность в груди, то докупите гель "Прожестожель". Если болей нет, то можете докупить "Траумель" гель или гель "Троксевазин". Все используйте в течении 3-х месяцев, после чего контроль по УЗИ.
Платная консультация
eclipsemeg@mail.ru 2017-08-26 18:53
Спасибо! Скажите пожалуйста, а как с вами связаться для платной консультации? Просто на почту написать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-26 18:54
Скажите пожалуйста, а как с вами связаться для платной консультации? Просто на почту написать? - совершенно верно. :)
Платная консультация
eclipsemeg@mail.ru 2017-08-26 18:59
Ок) Написала Вам)