Как лечить экзему на руках?

Спрашивает: Алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Aлина Викторовна! Первые симптомы начались 2014 году, когда строил дом, при постоянном, ежедневном контакте руки с раствором, с цементом, на руках начало появляться красная сыпь, они начали пузыриться и зудить и лопались, выходила вода, потом начали шелушиться и возникали трещины на коже, год примерно не показывался, думал пройдет, потом показал дерматологу, она сказала что это атопический дерматит, прописали уколы и мази, а также таблетки против аллергии, лечится как она сказала 10 дней, прошло, и через 5 дней после лечения опять началось, ходил ещё годик, потом опять показывался уже другому врачу, она сказала что экзема, и сказала мазать Дермовейт, я наносил эту мазь и вроде бы по тихонько исчезала, если появлялись хоть немножко сразу мазать это место на руках дермовейтом, так вот лечится с 2016 года, и прочитал что Дермовейт он самый сильный гормональный препарат, его наносить можно но крайне редко, и больше не пользовался, опять начали появляться, не знаю что делать.
Только на руках, на кистях сверху иногда до логтей может образовываться
1. Что это за болезнь?
2. Какие анализы сдавать?
3. Как лечить, если это экзема?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 10:20
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?