Как лечить дальше

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребёнка проблемы с ушами с 4 лет. Накупался, что категорически нам запрещено, три дня назад заболело ушко, начала карать отираемом но он к сожалению был просрочен, вчера купили Новый, неделю назад начинала давать антибиотики из за горла флемоксин но горло быстро прошло и всего три дня, спустя неделю проблемы с ухом вчера начала давать заново антибиотик флемоксин, ушку легче ненамного стало, продолжаю закапывать отипаксом, но сейчас оно немного потекло, можно ли закапывать, и что делать дальше, температуры нет и не было
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2020 года

23 ответа

Здравствуйте
Рекомендован очный осмотр лор Врача
Наталья 2020-07-26 01:22
Здравствуйте! Ребёнку 10 лет, накупался, заболело ухо, третий день, пьём флемоксин, закапываем отипаксом, боль немного утихла но из ушка жёлтые выделения, требуется какие другие препараты или этого достаточно, выделения должны быть? Пять лет назад делали парацентез? Благодарю Вас за внимание!
Если у ребёнка имеются выделения из уха- вероятно имеется перфорация в барабанной перепонки (откипаем при перфорации противопоказан) 1замените на Отофа 4-5 кап в ухо 3 раза в день
2. Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

3. Синупрет по 15 кап х 3 раза в день 14 дней

4. Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Наталья 2020-07-26 01:35
Подскажите антибиотик флемоксин подходит для дальнейшего решения или всё-таки его заменить на более эффективный
Сколько дней принимаете?
Наталья 2020-07-26 01:40
Неделю назад у него заболело горло начала давать флемоксин на третий день прекратила, ухо болит третий день вчера возобновила и сегодня полный курс по 250 три раза в день, боль утихла немного но появились выделения
Антибиотик лучше заменить
Наталья 2020-07-26 01:48
На какой? Ребёнку 10 лет?! Я Вас обязательно отблагодарю
Аллергия на лекарственные препараты есть у ребёнка?
Сколько весит ребёнок?
Наталья 2020-07-26 01:59
Нет аллергии нет, вес 27 кг
Клацид суспензия 125 мг 7,5 мл 2 раза в день 5-7 дней
Наталья 2020-07-26 02:12
Эдуард Робертович если четыре часа назад дали флемоксин это не страшно, в ухо нужно атофу капли?
Ничего страшного. Отофа капать и заменить антибиотик в ближайшее время
Наталья 2020-07-26 02:17
Спасибо Вам! Приеду с аптеки я обязательно отблагодарю!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2020-07-26 02:28
Доктор я в ночной аптеке там нет этого антибиотика, есть альтернатива
Наталья 2020-07-26 03:03
Уважаемый Эдвард Робертович, я купила клацид но 150, дала двойную дозу, это нормально?
Не надо было давайте по 7,5 мл
Наталья 2020-07-26 03:16
Все спасибо Вам ещё раз большое, я немного запаниковала, я теперь знаю куда мне обращаться! Спасибо!
Наталья 2020-07-27 11:28
Уважаемый Эдвард Робертович! Спасибо Вам за Вашу помощь, поддержку, благодаря Вашим рекомендациям мой ребёнок сразу пошёл на поправку, прекратилась боль, стали уменьшаться лимфаузлы, перестало течь из ушка, сегодня второй день лечения осталось только небольшая заложенность в ушке.
Здравствуйте. Хорошо- лечение продолжайте в том же объеме