Как лечить, что со мной?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня такая проблема. В 2016 году меня прооперировали, была язва прободная. Сделали всё хорошо, но через год у меня начались проблемы. Постоянное ощущение комка в горле, глотать могу только жидкую пищу, а иногда и её не могу проглотить. Глотательный рефлекс нарушен наверное, не знаю. Ходил к лору, он сказал, что нарушений никаких не нашёл. Потом прошёл процедуру глотания лампочки, нашли восполение на после операционном шве, и я пошёл к врачу гастроэнерологу. Она мне прописала лекарство (Ганатон). Так, как я не мог глотать таблетки, то разводили их в воде и выпивал, но ничего не изменилось. Спустя некоторое время всё само собой прекратилось, но проблема с затрудненным глотанием давала о себе знать переодически. Я сбросил много в весе из-за малого количества поглощаемой еды. На сегодняшний день у меня началось всё заново. Что с моим здоровьем, скажите пожалуйста, как мне быть.? СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-09 06:46
Здравствуйте, Александр! Более вероятно, что жалобы связаны с нарушением работы пищевода. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием. Нужно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Александр 2019-09-11 08:45
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо Вам за помощь. На данный момент я прохожу лечение в гастро-ком отделении. Диагноз свой я пока не знаю, мне назначили фгдс и рентген желудка. Колят уколы и ставят капельницы. Изменений пока нет. Когда будет ясность, что со мной, обязательно напишу, может кому-то это будет нужно.
С наилучшими пожеланиями, будьте здоровы, береги Вас Бог!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-11 14:41
Обследуйтесь, всего доброго!