Что-то мешает в горле, ощущение кома
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите 2 месяца мучаюсь с ощущение кома в горле (или что-то мешает) только при получении или разговоре, при приеме пищи ничего не мешает. Лор ничего не нашла, промыли лакуны, и все. УЗИ щитовидки в норме, чуть воспалены подчелюстные лимфоузлы. Аллерголог при осмотре ничего не обнаружила. Температуры нет, давление в норме. Сдала развернутый анализ крови, все в норме, кроме СОЭ повышена. Соскоб изо рта выявил микоплазмоз пневмония, с легкими проблем нет, хрипов нет, иногда выплевываю из носоглотки белую вязкую слизь. Подскажите, что делать, боюсь предположить что-то страшное. Благодарю.
Категория: Инфекционист
8 ответов
Светлана! Вам нужно пройти осмотр пищевода и желудка, сдать тест на хеликобактер пилори. При воспалении в этих органах у пациентов есть "чувство комка" в горле. Идите на осмотр к врачу терапевту. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана Благодарю Вас за ответ, сделала рентген с барием, заключение Лёгочные поля прозрачны, пищевод свободно проходим на фоне газового пузыря желудка дополнительных теней нет. Желудочное в форме крючка с толстыми складками из слизистого рельефа, поверхностная эвакуляция своевременное. Луковица двенадцатиперстной кишки обычное конфигурации содержит воздух. Пассаж бария по двенадцатиперстной кишке и толстой кишке ускорен. Заключение: Дистальный эзофагит Хронический гастродуоденит. В положении Тренделенбурга недостаточность кардии часть контраста возвращается в пищевод, достоверных признаков ГПОД не найден.
Светлана! Вы молодец, что прошли исследование, которое подтвердило, что у вас есть нарушения, которые и вызывают ваши жалобы. Теперь вам нужно пройти еще тест на хеликобактер пилори и ваш врач терапевт назначит вам лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана Спасибо Вам, значит, этот ком в горле все из-за этого, сдам анализы на эту пилори, сейчас принимаю Ганатон 3 раза в день и контролог раз в день, очень надеюсь, что ком уйдет.