Как избавиться от желания виртуального секса

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я молодой парень 21 год,2 года живу вместе со своей девушкой, и полтора года назад начал общаться в интернете с другими девушками в большей части с женщинами за 30, и не важно было как они выглядят, был интерес говорить с ними на тему секса и "разводить" на интимные фото, меня увлекал сам процесс, так как порно фильмов уже насмотрелся и начитался эротических рассказов, и думал раз женщина в возросте то значит она опытна в плане секса, но в реальной жизни я не хотел не только с кем то попробывать секс но и просто встретиться, ни когда не было этого желания. Сейчас после откровенного разговора со своей девушкой я понял что мне не хочется общаться в интернете и эта ситуация у меня вызывает стыд а женщины с которыми я общался отвращения, не знаю что мной двигало когда я общался. Скажите пожалуйста что это за болезнь или проблема и как ее лечить? В жизни у меня была всего одна девушка и в плане отнощений и в плане секса, абсолютно во всех планах одна, и мне ни хочется ни кого другога, хочу понять что эта за болезнь и как от нее излечиться. Очень надеюсь на Ваш ответ.

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-09-11 23:42
Здравствуйте, Данил!
Зависимость от виртуального секса такая же как от игромании, наркомании, алкоголизма. Если не удастся отказаться от этого самостоятельно-необходимо обратиться на прием к психотерапевту.