Как избавиться от вздутия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Обратилась к проктологу с подозрением на геморрой. В ходе аноскопии были получены следующие результаты:
выделений из прямой кишки нет,
анальный рефлекс сохранен,
пальцевое исследование безболезненное,
тонус сфинктера сохранен,
объемных образований нет,
при обследовании на глубину 10см обнаружены внутренние геморроидальные узла на 7, 11ч размером 0,3*0,2см,
поверхность не эрозирована.

Диагноз: внутренний геморрой 2ст.

Было назначено лечение: Флебодиа 600 1т/д 2 мес, Свечи Натальсид 2 рд 10 дней. После стула и на ночь 10-14 дней Проктогливенол.

После лечения узлы спали, но остались. Видимо это кожа. Выглядят как сдутые шарики. Но периодически они снова надуваются и испытываю дискомфорт при испражнении. Тогда я выдавливаю капельку гепариновой мази на ватный диск и на ночь прикладываю. Они снова сдуваются. Что делать, чтобы они совсем исчезли? Или это так и будет, теперь всегда? И выход только делать такие примочки?

Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-29 23:03
Здравствуйте, обсудите с проктологом варианты малоинвазивного лечения (лазерная валоризация, склеротерапия, лигирование)