Как избавиться от высыпаний

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. Появились большая проблема с высыпаниями на лице. У меня долго небыло ничего, а после переезда в Санкт-Петербург сыпит уже 5 месяц.
Питаюсь достаточно хорошо. Не употребляю хлеб и молочку, не понимаю почему.
Доставляет огромный дискомфорт и болят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 14:28
Здравствуйте

Это Поздние акне.

Есть ли проблемы с менструациями, нет ли повышенного роста волос?
Евгения Левицкая 2022-02-14 15:11
Таких проблем нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 15:23
Необходима консультация гинеколога для исключения проблем с половыми гормонами.

Для лечения используйте наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Затем необходим повторный осмотр для решения вопроса о дальнейшем лечении.
Евгения Левицкая 2022-02-14 16:09
Благодарю вас за помощь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 22:35
Пожалуйста, выздоравливайте.