Как избавиться от водки)

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Здравствуйте. Последние пару лет стал явно ощущать тягу к спиртному. Если ране выпивал бутылку водки в среднем раз в неделю, то теперь пару раз, а бывает и три раза в неделю (чаще люблю один выпить). При этом на следующий день занимаюсь спортом и всегда относился к алкоголикам с иронией). Понимаю вред и бред, каждый раз зарекаюсь в последний раз, но не помогает) Кодирование с помощью укола препаратами дисульфирам, эспераль – они вообще, помогают? Действительно вызывают отвращение к алкоголю даже при запахе или это полная чушь?) Или же лучше многомесячные психотерапевтические тренинги и беседы – групповые и индивидуальные? Спасибо за ответ. Мужчина, 45 лет.
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 июля 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-07-23 23:45
Здравствуйте!

Препараты Тетурама не вызывают отвращения к алкоголю и ими не кодируют.

Принимая их, Вы не сможете употреблять алкоголь.

Это химия.

Но и обязательно должна быть психотерапия - она должна помочь Вам изменить свою отношение к алкоголю.