Как избавиться от упреков от родственников?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 21 год. У меня всегда были довольно сложные отношения с бабушками и дедушками. В детстве я выходила к ним в гости с родителями и мне было комфортно. Но когда я оставалась с бабушками и дедушками мне не хотелось с ними общаться. Было неприятно оставаться с ними наедине, даже не знаю почему, не помню теплого общения, наоборот впечатление, что меня считали странной и относились прохладно, так как я была замкнутой. А сейчас они захотели со мной общаться и просят, чтобы я выходила к ним, а мне не хочется, даже не знаю точно почему. Но они упрекают что я мало к ним езжу. Как реагировать на такие упреки и наладить отношения?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-31 11:17
Здравствуйте, Мирослава!

Ситуация изменилась. Вы стали взрослой девушкой. А раньше Вы были для них ребёнком.

Отношение к Вам должно измениться.

Уважьте стариков, им важно общение с внучкой.