Как общаться с чёрствыми родными?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго времени суток!
Я последнее время чувствую себя одинокой.
Не стало моего любимого дедули (я не знаю папу), бабушка и мама стали какими- то чёрствыми по отношению ко мне.
К сожалению, кроме них у меня никого нет, но отношения жутко натянутые. Могут мило улыбаться, а потом резко высказать, что они обо мне думают.
С родственниками в ссоре.
Я учусь на последнем курсе магистратуры и в настоящее время проживаю с ними.
Они меня абсолютно не понимают. У меня с ними разное видение мира.
Мама может резко мне нагрубить и меня обидеть, сказав, что я очень полная и непоротливая.
Бабушка совсем в меня не верит, считает, что я ни с чем не справлюсь. Считает меня слабачкой.
Только дедушка в меня верил и был уверен во мне на все 100%.
Как мне с ними общаться?
Они держат камень за пазухой.
Мама у меня очень психованная, а у бабушки деменция.
Чужие со мной хорошо разговаривают.
Что делать?
Я не могу жить одна.
Когда их нет дома, я принадлежу сама себе.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-21 05:50
Здравствуйте, Юлия!

Живите своей жизнью, своим умом, своими целями, своими представлениями о том, что и как Вам нужно делать. Живите так, как хотел, чтобы жили Вы, Ваш дедушка.