Как избавиться от удушья?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, гиперфункция щитовидной железы, высокое давление.
Здравствуйте. Женщина 66 лет, уже 2 недели кашель с очень вязкой мокротой, с приступами удушья, еле дышит, ЛОР говорит, что трахея сильно воспалена с отеком. Лежала в кардиологии, так как кашель провоцирует мерцательную аритмию (болеет аритмией уже много лет). Получила 2 курса антибиотиков цефтриаксона, сейчас принимает сумамед. Были сделаны ингаляции с амбробене, диоксидином и просто физраствором, легче не стало. Становится только хуже, появилась температура 38-39, была рвота. На рентгене легких пишут бронхит. Анализ мокроты ничего не показал. Общие анализы неплохие, как говорят врачи, только повышены лейкоциты. Все лечения, что прописывают врачи, не дают никакого результата. Как же быть? Как облегчить состояние и вылечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-01 20:14
По симптомам это пневмония, нужна госпитализация и антибиотики внутривенно.