Как избавиться от ревности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня вот такая кажется проблема. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 4 года на расстоянии, видимся 1-2 раза в месяц, а летом и зимой месяц-два вместе. И у меня какая-то ненормальная ревность- каждый раз, когда он приезжает в город, из которого мы оба и идёт гулять с общими друзьями, то мне всегда очень обидно это. Вот он гуляет, а я дома сижу. И суть даже не в изменах каких-то, они наши общие лучшие друзья, а просто вот он будет общаться, веселиться, а я нет. Сразу достаю его, чтобы писал мне часто и истерю. Сама понимаю насколько это глупо и у всех должно быть пространство, причём он очень редко гуляет с кем-то и всегда один, но в меня будто психи вселяются и все. Хотя когда я иду с ними - он реагирует нормально всего. Как избавиться от этой ревности? Помогите. Ужасно портит это настроение
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-01 20:06
Здравствуйте, Алина.
Так любая бы начала истерить на Вашем месте. Видеться раз месяц, и при этом молодой человек проводит время без Вас в компании своих друзей, это как-то против жизни, против чувств.
4 года такой ненормальной жизни. Да как Вы выдерживаете вообще такой режим?! Почему не съезжаетесь вместе? Или вы - просто любовники?