Как избавится от покраснение и бородавок на члене

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, у меня такая проблема, живу в отдалении, не могу попасть в больницу, под головкой члена, сначала появились какие то бородавки, но они не беспокоили но выглядят мерзко. И вот сейчас начался зуд и покраснение на самой головке, и появляется плёнка, я ее смываю, но она опять появляется
С гигиеной все в порядке, смена белья все как положено
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-08 10:51
Здравствуйте. У вас на внутренней поверхности крайней плоти имеются кондиломы. Их необходимо удалить. Если нет возможности очно посетить врача, рекомендую использовать химические средства для удаления новообразований(суперчистотел, солкодерм, коломак или др.) Только тщательно прочтите инструкцию к препаратам, чтобы не сделать ожог соседних участков кожи.
Что касается красноты, то это могут быть проявления кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сделать соскоб на патогенные грибы. Если нет такой возможности, рекомендую использовать крем Тридерм, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.