Как избавиться от навязчивых мыслей
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: АИТ щитовидной железы
Здравствуйте! Меня мучают плохие навязчивые мысли которые пугают, заставляют делать какие то действия чтобы не сбылось. Например волосы выдергивать, по голове побить. Оскорбляющие мысли про кого-нибудь.
1 ответ
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением подобных проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.
Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.