Как избавиться от мерзлявости и почему меня шатает?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. вирусный гепатит В, первичный генерализованный остеоартроз, хр. Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня держится температура 36,9, меня знобит (у меня плохие сосуды). Анализы в норме (гормоны, щитовидка, биохимический), ещё болит голова, уже утром просыпаюсь от нее, быстро утомляюсь, иногда кружится голова и бывает, когда стою (особенно ранним утром, когда не высплюсь, или вечером после ужина), чувствую неустойчивость, боюсь упасть, т. к. в этот момент нахожусь как во сне, или же и правда почти засыпаю стоя, становится страшно, хне могу это контролировать, редко бывает шаткость походки, и вообще легко могу уснуть днём, даже если спала много. Сейчас принимаю Флуоксетин, раньше он помогал мне от температуры, сейчас нет. Почему шатает и что делать с мерзлявостью? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-26 14:28
Здравствуйте.

Ваши симптомы указывают на ВСД, тем более раньше помогал флуоксетин. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, если будут отклонения, то нужно будет соответствующее лечение. Если всё будет нормально, то значит у Вас точно ВСД. Надо принимать грандаксин 50 мг. по 1 таб 3 раза в день в течении 2-х мес. И обратиться к психотерапевту для назначения другого антидепрессанта. К флуоксетину у Вас по видимому появилось привыкание.
Платная консультация
Анна 2019-11-26 19:45
Спасибо большое, у меня сужены сосуды шеи, это врождённое. Грандаксин только по рецепту, есть ли безрецептурные аналоги?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-28 13:18
Есть только такие, как ново-пассит, персен или афобазол, но боюсь они будут слабые для Вас. Обратитесь лучше к лечащему врачу для смены антидепрессанта.