Как избавиться от чувства зависти
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Испытываю чувство черной зависти, впервые так остро. Мучает бессоница, пропал аппетит, не могу сосредаточиться на других вещах, постоянная головная боль, руки дрожат я не знаю как от этого избавиться. Посоветуйте что нибудь пожалуйста
1 ответ
Зависть - человеческое чувство и оно в определенной степени необходимо, раз природа его создала:) Но чрезмерная зависть мешает полноценно жить, создает дискомфорт. Вам нужно проработать негативные эмоции, научиться из негативных событий извлекать позитив, основу для хорошего настоящего и будущего. Сложно давать рекомендации, не зная ситуации... Постарайтесь найти в негативных событиях, приведщих к зависти позитив. Что вы можете взять с собой из происшедшего? Берите его и "идите". А негатив оставьте, отпустите. Если вами движет обида, посмотрите Притча о смысле жизни http: //www. Psycholog-help. Blogspot. Com/p/blog-page_2228. Html
Но лучше свои негативные чувтсва проработать с психологом. Даже по скайту или электронной почте можно выполнить несколько упражнений и зависть отпустит вас, а вы ее... Обращайтесь!