Что делать если есть чувство зависти?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. Есть такая проблема, в том, что у меня часто возникает чувство зависти, хотя понимаю, что это нехорошо. Например сестру переводят в Москву в большой город по работе и я понимаю, что меня прямо гложет зависть. Я сама туда хочу, но в своём городе я даже работу найти не могу, чувствую себя угнетенно. Завидую что прекрасно понимаю, что тут перспектив нет и для будущих детей тоже и сам город серый, а в Москве есть. Я одновременно хочу, но понимаю что если тут не получается по работам, значит и там не получится. Хотя меня привлекает ритм города, хотела бы там на курсах поучиться. Но я чувствую, что совершенно ни на что не способна, ведь город дорогой, а я даже сама не жила никогда и себя не обеспечивала. Хотя после новости о переезде сестры мне ничего не хочется делать даже в родном городе. Чувствую зависть и угнетённость. Что делать в такой ситуации? Буду благодарна.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-25 11:42
Здравствуйте, Мирослава.
Вы еще не сепарировались от своей родительской семьи, поэтому никак не можете начать жить своей собственной жизнью. Вы нужно психологически вырастим и орпределиться с личными желаниями и своим жизненным путем.
Работа с психологом - Вам в помощь.